-
Xxv concurso collado villalba - premiados
Hola a todos y como dije a los participantes del concurso aquí teneis los premiados.
Daros las gracias a los participantes y animar para el próximo a todos.
Saludos.
S.O.V.COLLADO VILLALBA
XXV CONCURSO DE CANARICULTURA
GRUPO 005 Timbrado Español
1º DAVID FERNANDEZMUÑOZ 364Puntos
2º LUIS GILGONZÁLEZ 358Puntos
3º JUAN ANTONIOREDONDO 354Puntos
4º MARIANOHEREDERO CEREZO 353Puntos
GRUPO 007 Blanco Dominante o Recesivo
1º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 362Puntos
2º DIEGORODRIGUEZ VICENTE 359Puntos
GRUPO 009 Amarillo Nevado o Intenso
1º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 361Puntos
2º DIEGORODRIGUEZ VICENTE 358Puntos
GRUPO 013 Rojo Nevado o Intenso
1º JOSE LUISSANCHEZ JIMENEZ 362Puntos
2º DIEGORODRIGUEZ VICENTE 359Puntos
GRUPO 067 Agata Rojo Mosaico
3º JAIME LAZAROMAROTO 356Puntos
GRUPO 103 Pastel Agata Amarillo Mosaico
1º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 361Puntos
GRUPO 129 Opal Agata Blanco Dominante o Recesivo
2º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 358Puntos
GRUPO 149 Opal Agata Amarillo Mosaico
1º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 363Puntos
3º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 356Puntos
GRUPO 297 Rizado del Norte
2º JOSE LUISHERRANZ MONTES 358Puntos
GRUPO 335 Raza Española Melánico
1º RAFAEL GOMEZRICO 362Puntos
2º JUAN LUISGARCIA YONTE 361Puntos
3º CARLOS POZUELOMANGLANEDO 359Puntos
GRUPO 341 Gloster Corona
2º ALVARO AYUELAGRANDE 358Puntos
S.O.V.COLLADO VILLALBA
XXV CONCURSO DE CANARICULTURA
GRUPO 006 Timbrado español
1º ANGEL GILGONZALEZ 92Puntos
10º JOSE MANUELBENITO BENITO 89Puntos
2º ANGEL GILGONZALEZ 92Puntos
3º CEFERINOESCRIBANO 92Puntos
4º ANGEL GILGONZALEZ 91Puntos
5º ANGEL GILGONZALEZ 91Puntos
6º CEFERINOESCRIBANO 89Puntos
7º JOSE MANUELBENITO BENITO 89Puntos
8º JOSE LUISMORENO BRUNETE 89Puntos
9º JOSE LUISMORENO BRUNETE 89Puntos
GRUPO 008 Blanco Dominante o Recesivo
1º JORGE ALVAREZBLAZQUEZ 91Puntos
2º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 90Puntos
3º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 89Puntos
GRUPO 010 Amarillo Nevado o Intenso
1º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 91Puntos
2º ENRIQUEHERNANDEZ SAN SEGNDO 90Puntos
3º JORGE ALVAREZBLAZQUEZ 89Puntos
GRUPO 014 Rojo Nevado o Intenso
3º JOSE LUISSANCHEZ JIMENEZ 89Puntos
GRUPO 016 Amarillo Mosaico
2º FCO JAVIERROBLEDO GONZÁLEZ 90Puntos
3º FCO JAVIERROBLEDO GONZÁLEZ 89Puntos
GRUPO 018 Rojo Mosaico
2º PABLO LOSADACASTAÑO 90Puntos
3º JOSE LUISSANCHEZ JIMENEZ 89Puntos
GRUPO 036 Agata Blanco Dominante o Recesivo
1º ALVARO AYUELAGRANDE 91Puntos
2º ALVARO AYUELAGRANDE 90Puntos
GRUPO 040 Isabelas Blanco Dominante o Recesivo
3º FCO JAVIERHERNANDEZ CASTILLO 89Puntos
GRUPO 048 Isabela Amarillo Nevado o Intenso
3º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 89Puntos
GRUPO 060 Agata Amarillo Mosaico
3º ALVARO AYUELAGRANDE 89Puntos
GRUPO 068 Agata Rojo Mosaico
1º FCO JAVIERHERNANDEZ CASTILLO 91Puntos
2º FCO JAVIERHERNANDEZ CASTILLO 90Puntos
3º JAIME LAZAROMAROTO 89Puntos
GRUPO 072 Isabelas Rojo Mosaico
2º JOSE ANTONIOMIERES GARCIA 90Puntos
3º PABLO LOSADACASTAÑO 89Puntos
GRUPO 084 Pastel Bruno Blanco Dominante o Recesivo
3º FCO JAVIERROBLEDO GONZÁLEZ 89Puntos
GRUPO 086 Pastel Agata Blanco Domiante o Recesivo
2º ALVARO AYUELAGRANDE 90Puntos
3º ALVARO AYUELAGRANDE 89Puntos
GRUPO 104 Pastel Agata Amarillo Mosaico
2º ALVARO AYUELAGRANDE 90Puntos
3º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 89Puntos
GRUPO 110 Pastel Bruno Rojo Mosaico
2º DIEGORODRIGUEZ VICENTE 90Puntos
GRUPO 130 Opal Agata Blanco Dominangte o Recesivo
2º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 90Puntos
3º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 89Puntos
GRUPO 142 Opal Agata Rojo Mosaico
2º RAFAEL GOMEZRICO 90Puntos
3º RAFAEL GOMEZRICO 89Puntos
GRUPO 150 Opal Agata Amarillo Mosaico
2º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 90Puntos
3º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 89Puntos
GRUPO 174 Satine Blanco Dominante o Recesivo
1º JOSE LUISRODRIGUEZ VILLA 91Puntos
2º JOSE LUISRODRIGUEZ VILLA 90Puntos
3º JOSE LUISRODRIGUEZ VILLA 90Puntos
GRUPO 182 Satine Rojo Mosaico
3º JOSE ANTONIOMIERES GARCIA 89Puntos
GRUPO 184 Topacio Blanco Dominante o Recesivo
1º JOSE LUISRODRIGUEZ VILLA 91Puntos
2º FCO JAVIERHERNANDEZ CASTILLO 90Puntos
3º JOSE LUISRODRIGUEZ VILLA 89Puntos
GRUPO 194 Topacio Agata Amarillo Mosaico
1º DANIEL VEGAVELAZQUEZ 91Puntos
2º DANIEL VEGAVELAZQUEZ 91Puntos
3º DANIEL VEGAVELAZQUEZ 90Puntos
GRUPO 210 Eumo Amarillo Mosaico
1º ALVARO AYUELAGRANDE 91Puntos
2º ALVARO AYUELAGRANDE 90Puntos
GRUPO 218 Eumo Agata Blanco
3º ALVARO AYUELAGRANDE 89Puntos
GRUPO 298 Rizado del Norte
2º JOSE LUISHERRANZ MONTES 90Puntos
3º JOSE LUISHERRANZ MONTES 89Puntos
GRUPO 300 Rizado Fiorino Corona
3º JUAN LUISGARCIA YONTE 89Puntos
GRUPO 318 Scotch Fancy
1º FULGENCIOCISNEROS FERNANDEZ 91Puntos
2º FULGENCIOCISNEROS FERNANDEZ 90Puntos
3º FULGENCIOCISNEROS FERNANDEZ 90Puntos
GRUPO 326 Fife Fancy
2º JOSE LUISHERRANZ MONTES 90Puntos
3º JOSE LUISHERRANZ MONTES 90Puntos
GRUPO 334 Raza Española Lipocromo
1º CARLOS RUBIOVELAYOS 92Puntos
2º CARLOS RUBIOVELAYOS 91Puntos
3º MANUEL JOSELUENGO PERLADO 90Puntos
GRUPO 336 Raza Española Melánico
1º MANUEL JOSELUENGO PERLADO 92Puntos
2º MANUEL JOSELUENGO PERLADO 91Puntos
3º MANUEL JOSELUENGO PERLADO 91Puntos
GRUPO 338 Raza Española Pio
1º MANUEL JOSELUENGO PERLADO 92Puntos
2º MANUEL JOSELUENGO PERLADO 91Puntos
3º MANUEL JOSE LUENGOPERLADO 91Puntos
GRUPO 340 Llarguet Español
3º JOSE LUISHERRANZ MONTES 89Puntos
GRUPO 342 Gloster Corona
1º ALVARO AYUELAGRANDE 91Puntos
2º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 90Puntos
3º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 90Puntos
GRUPO 344 Gloster Consort
1º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 91Puntos
2º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 90Puntos
3º JUAN RAMONCRESPO MARTINEZ 89Puntos
GRUPO 346 Moña Alemana
3º ENRIQUEHERNANDEZ SAN SEGNDO 89Puntos
GRUPO 356 Lizard oro
2º DAVID MERINOGOMEZ 90Puntos
3º DAVID MERINOGOMEZ 89Puntos
GRUPO 358 Lizard plata
2º DAVID MERINOGOMEZ 90Puntos
3º DAVID MERINOGOMEZ 89Puntos
GRUPO 370 Verderones Agatas
3º ANTONIOVILLAESPESA DIAZ 88Puntos
GRUPO 410 Exotico X Canario y Viceversa
1º JOSE MANUELRODRIGUEZ BENAVENT 90Puntos
2º JOSE MANUELRODRIGUEZ BENAVENT 89Puntos
GRUPO 412 Exotico x Exotico
1º JOSE MANUELRODRIGUEZ BENAVENT 91Puntos
2º JOSE MANUELRODRIGUEZ BENAVENT 91Puntos
GRUPO 414 Exótico x Exótico. (mutado)
1º JOSE MANUELRODRIGUEZ BENAVENT 90Puntos
GRUPO 448 Cardenalito Venezuela Clásico
1º JOSE MORANMORENO 90Puntos
2º RAFAEL GOMEZRICO 90Puntos
3º RAFAEL GOMEZRICO 88Puntos
GRUPO 450 Cardenalito Venezuela Mutado
1º RAFAEL GOMEZRICO 90Puntos
2º RAFAEL GOMEZRICO 89Puntos
GRUPO 468 Diamante M. resto mutaciones y combinaciones
1º JUAN LUISGARCIA YONTE 90Puntos
GRUPO 494 Diamante M.cara negra en gris y bruno y combi
2º JOSE MANUELRODRIGUEZ BENAVENT 89Puntos
GRUPO 496 Diamante M.mejilla negra en gris y bruno y co
1º JOSE MANUELRODRIGUEZ BENAVENT 90Puntos
2º JOSE MANUELRODRIGUEZ BENAVENT 89Puntos
GRUPO 498 Diamante M.pastel en gris y bruno o combinaci
1º JOSE MANUELRODRIGUEZ BENAVENT 90Puntos
GRUPO 520 Diamante ruficauda de cola roja clásico
1º JUAN LUISGARCIA YONTE 91Puntos
GRUPO 522 Diamante ruficauda de cola roja mutado
1º JUAN LUISGARCIA YONTE 91Puntos
2º JUAN LUISGARCIA YONTE 91Puntos
3º JUAN LUISGARCIA YONTE 88Puntos
GRUPO 538 Granivoros Australianos y Oceánicos
1º JUAN LUISGARCIA YONTE 90Puntos
GRUPO 538 Granivoros Australianos y Oceánicos
2º JUAN LUISGARCIA YONTE 90Puntos
3º JUAN LUISGARCIA YONTE 89Puntos
GRUPO 548 Pico Plata Mutado
1º JUAN LUISGARCIA YONTE 91Puntos
2º JUAN LUISGARCIA YONTE 90Puntos
3º JUAN LUISGARCIA YONTE 89Puntos
GRUPO 556 Cabecita Negra Clasico
1º RAFAEL GOMEZ RICO 90Puntos
2º JOSE MORANMORENO 90Puntos
3º JOSE MORANMORENO 89Puntos
GRUPO 616 Roseicollis
1º ANGEL BERROCALMONTALVO 90Puntos
2º ANGEL BERROCALMONTALVO 90Puntos
3º ANGEL BERROCALMONTALVO 90Puntos
Permisos de Publicación
- No puedes crear nuevos temas
- No puedes responder temas
- No puedes subir archivos adjuntos
- No puedes editar tus mensajes
-
Reglas del Foro