Buenas noches, alguien sabe para cuando estaran los resultados en internet, gracias.
Buenas noches, alguien sabe para cuando estaran los resultados en internet, gracias.
yo he llamado, me han dicho que estan poniendo etiquetas y si les da tiempo los ponen hoy, pero si no tienen tiempo habra que esperar a mañana
JOSÉ M. BENÍTEZ
2S-83
ASOCIACION: CADELVI
www.aviariocadena.jimdo.com/
GAMAS QUE CRIO:
FIFE FANCY
Nacional 2014. Antequera
Plata equipo fife fancy pío
Hola compañero , esperemos que puedan ponerlo hoy,esta uno con ganas de verlo jajaja, si no mañana lo veremos
HOla , los resultados estan puesto en ornigestion , e pillado dos primeros premios , un saludo
Pon un enlace
II Concurso Ornitológico Ciudad de Sevilla 2012
Asociación Ornitológica Monasterio San Jerónimo
Palmarés por Grupos
GRUPO: D-1 Color: Lipocromos Blancos
Primero Carrizo Gomez, Roberto (DZ00) 362 Puntos
Segundo Rodriguez Falcon, Antonio (D693) 362 Puntos
Tercero Carrizo Gomez, Roberto (DZ00) 360 Puntos
GRUPO: D-2 Color: Lipocromos Blancos
Primero Diaz Fernandez , Jose (ED72) 91 Puntos
Segundo Rodriguez Falcon, Antonio (D693) 91 Puntos
Tercero Gutierrez Aguilera, Manuel (3L44) 91 Puntos
GRUPO: D-3 Color: Lipocromos Amarillo Intenso Nevado Marfil
Primero Gutierrez Llano, Manuel (1Y18) 363 Puntos
Segundo Padilla Hernandez, Manuel (3T14) 362 Puntos
Tercero Diaz Fernandez , Jose (ED72) 362 Puntos
GRUPO: D-4 Color: Lipocromos Amarillo Intenso Nevado Marfil
Primero Lopez Talavera, David (3L43) 91 Puntos
Segundo Diaz Fernandez , Jose (ED72) 91 Puntos
Tercero Lopez Talavera, David (3L43) 91 Puntos
GRUPO: D-5 Color: Lipocromos Rojo Intenso Nevado Marfil
Primero Marquez Bort, David (3M99) 363 Puntos
GRUPO: D-6 Color: Lipocromos Rojo Intenso Nevado Marfil
Primero Marquez Bort, David (3M99) 91 Puntos
Segundo Fernandez Cobos, Juan Luis (CU21) 91 Puntos
Tercero Solis Casado , Manuel (1Q65) 91 Puntos
GRUPO: D-7 Color: Lipocromos Amarillo Mosaico
Primero Ruiz Borreguero , Francisco Jose (ZD49) 361 Puntos
Segundo Elena Caraballo, Francisco (CV47) 360 Puntos
Tercero Elena Caraballo, Francisco (CV47) 359 Puntos
GRUPO: D-8 Color: Lipocromos Amarillo Mosaico
Primero Elena Caraballo, Francisco (CV47) 91 Puntos
Segundo Ruiz Borreguero , Francisco Jose (ZD49) 91 Puntos
Tercero Mancera Corrales , Juan (AJ13) 90 Puntos
GRUPO: D-9 Color : Lipocromos Rojo Mosaico
Primero Diaz Gito , Pedro (O533) 364 Puntos
Segundo Terres Heredia, Antonio Jose (CR62) 363 Puntos
Tercero Terres Heredia, Antonio Jose (CR62) 358 Puntos
GRUPO: D-10 Color : Lipocromos Rojo Mosaico
Primero Diaz Gito , Pedro (O533) 91 Puntos
Segundo Terres Heredia, Antonio Jose (CR62) 90 Puntos
Tercero Solis Casado , Manuel (1Q65) 90 Puntos
GRUPO: D-11 Color : Color Clasico Fondo Blanco
Primero Martin Lindo, Juan Manuel (BD26) 365 Puntos
Segundo Martin Lindo, Juan Manuel (BD26) 364 Puntos
Tercero Herrero Gambin, Primitivo (U707) 359 Puntos
GRUPO: D-12 Color : Color Clasico Fondo Blanco
Primero Martin Lindo, Juan Manuel (BD26) 92 Puntos
Segundo Martin Lindo, Juan Manuel (BD26) 91 Puntos
Tercero Martin Lindo, Juan Manuel (BD26) 91 Puntos
GRUPO: D-13 Color: Color Clasico Fondo Amarillo Nevado o Intenso
Segundo Leon Leal, Juan Francisco (1X52) 358 Puntos
GRUPO: D-14 Color: Color Clasico Fondo Amarillo Nevado o Intenso
Primero Joaquin Castro , Francisco (3P19) 90 Puntos
GRUPO: D-15 Color: Color Clasico Fondo Rojo Nevado o Intenso
Primero Silva Sanchez, Andres (EN67) 363 Puntos
Segundo Silva Sanchez, Andres (EN67) 362 Puntos
Tercero Silva Sanchez, Andres (EN67) 362 Puntos
GRUPO: D-16 Color: Color Clasico Fondo Rojo Nevado o Intenso
Primero Rebollo Ponce, Manuel Angel (3B94) 91 Puntos
Segundo Silva Sanchez, Andres (EN67) 91 Puntos
Tercero Silva Sanchez, Andres (EN67) 91 Puntos
GRUPO: D-17 Color: Color Clasico Mosaico en Fondo Amarillo
Primero Silva Sanchez, Andres (EN67) 361 Puntos
Segundo Romero Conde, Rafael (2P89) 360 Puntos
Página 1/3
Palmarés por Grupos
Tercero Romero Conde, Rafael (2P89) 359 Puntos
GRUPO: D-18 Color: Color Clasico Mosaico en Fondo Amarillo
Primero Elena Caraballo, Francisco (CV47) 91 Puntos
Segundo Elena Caraballo, Francisco (CV47) 90 Puntos
Tercero Silva Sanchez, Andres (EN67) 90 Puntos
GRUPO: D-19 Color: Color Clasico Mosaico en Fondo Rojo
Segundo Martin Lindo, Juan Manuel (BD26) 358 Puntos
GRUPO: D-20 Color: Color Clasico Mosaico en Fondo Rojo
Primero Lopez Talavera, David (3L43) 91 Puntos
Segundo Molina Romero, Manuel (N631) 91 Puntos
Tercero Mitter Pereda, Enrique (2Y40) 91 Puntos
GRUPO: D-26 Color: Color Pasteles Fondo Rojo Nevado Intenso Mosaico
Primero Solis Trebillo, Jesus (IH64) 90 Puntos
Segundo Desena Martin, Pedro (Y757) 90 Puntos
Tercero Desena Martin, Pedro (Y757) 90 Puntos
GRUPO: D-27 Color: Color Opales Fondo Blanco
Primero Diaz Garrucho, Justo Jesus (ED65) 363 Puntos
Segundo Diaz Garrucho, Justo Jesus (ED65) 362 Puntos
Tercero Diaz Garrucho, Justo Jesus (ED65) 359 Puntos
GRUPO: D-28 Color: Color Opales Fondo Blanco
Primero Diaz Garrucho, Justo Jesus (ED65) 90 Puntos
Segundo Diaz Garrucho, Justo Jesus (ED65) 90 Puntos
Tercero Diaz Garrucho, Justo Jesus (ED65) 89 Puntos
GRUPO: D-29 Color: Color Opales Fondo Amarillo Nevado Intenso Mosaico
Primero Martinez Carmona, Francisco Jose (DX46) 360 Puntos
Segundo Borrero Leon, Jose (BC94) 360 Puntos
Tercero Diaz Fernandez , Jose (ED72) 360 Puntos
GRUPO: D-30 Color: Color Opales Fondo Amarillo Nevado Intenso Mosaico
Primero Borrero Leon, Jose (BC94) 91 Puntos
Segundo Diaz Fernandez , Jose (ED72) 91 Puntos
Tercero Martinez Carmona, Francisco Jose (DX46) 90 Puntos
GRUPO: D-32 Color: Color Opales Fondo Rojo Nevado Intenso Mosaico
Primero Varela Ramírez, Ernesto (2S80) 90 Puntos
Segundo Varela Ramírez, Ernesto (2S80) 90 Puntos
Tercero Varela Ramírez, Ernesto (2S80) 89 Puntos
GRUPO: D-34 Color: Color Rubinos Fondo Blanco
Primero Diaz Garrucho, Justo Jesus (ED65) 92 Puntos
Segundo Diaz Garrucho, Justo Jesus (ED65) 91 Puntos
Tercero Gonzalez Fernandez , Jose (IH17) 91 Puntos
GRUPO: D-36 Color : Color Rubinos Fondo Amarillo Nevado Intenso Mosaico
Primero Diaz Garrucho, Justo Jesus (ED65) 91 Puntos
Segundo Diaz Garrucho, Justo Jesus (ED65) 91 Puntos
Tercero Diaz Garrucho, Justo Jesus (ED65) 91 Puntos
GRUPO: D-42 Color: Color Satines Fondo Amarillo Nevado Intenso Mosaico
Segundo Barrera Alarcon , Rufino (3P26) 89 Puntos
GRUPO: D-44 Color: Color Satines Fondo Rojo Intenso y Nevado
Segundo Lopez Fernandez, Juan Antonio (3E72) 89 Puntos
GRUPO: D-46 Color: Topacios Fondo Blanco
Primero Periañez Rivero, Juan (EA80) 90 Puntos
GRUPO: D-48 Color: Topacios Fondo Amarillos Intenso Nevado Mosaico
Primero Diaz Garrucho, Justo Jesus (ED65) 91 Puntos
Segundo Diaz Garrucho, Justo Jesus (ED65) 91 Puntos
Tercero Fuentes Zayas, Sergio (3A73) 90 Puntos
GRUPO: D-50 Color: Topacios Fondo Rojo Intenso Nevado Mosaico
Primero Martin Lindo, Juan Manuel (BD26) 90 Puntos
GRUPO: D-54 Color: Onix
Segundo Martin Lindo, Juan Manuel (BD26) 89 Puntos
GRUPO: D-55 Color : Cobaltos
Tercero Rosa Herrera, Francisco (G613) 358 Puntos
GRUPO: D-56 Color : Cobaltos
Primero Lopez Fernandez, Juan Antonio (3E72) 91 Puntos
Segundo Lopez Fernandez, Juan Antonio (3E72) 90 Puntos
Tercero Lopez Fernandez, Juan Antonio (3E72) 90 Puntos
GRUPO: E-1 Postura: Rizado Del Norte y Fiorino
Primero Godoy Reyes , Gonzalo (BD80) 360 Puntos
GRUPO: E-2 Postura: Rizado Del Norte y Fiorino
Primero Rivas Gonzalez, Pablo (DJ19) 91 Puntos
Segundo Rivas Gonzalez, Pablo (DJ19) 90 Puntos
Tercero Godoy Reyes , Gonzalo (BD80) 89 Puntos
GRUPO: E-14 Postura: Hosso Japones
Segundo Osete Flores , Jose Carlos (BF03) 89 Puntos
GRUPO: E-16 Postura: Bossu Belga Scotch Fancy ect
Primero Osete Flores , Jose Carlos (BF03) 90 Puntos
Segundo Osete Flores , Jose Carlos (BF03) 89 Puntos
Tercero Osete Flores , Jose Carlos (BF03) 89 Puntos
GRUPO: E-18 Postura: Border y Fife Fancy
Primero Gomez Pulido, Manuel (BB80) 91 Puntos
Segundo Gomez Pulido, Manuel (BB80) 91 Puntos
Tercero Rodriguez Bohiguez, Jose Antonio (2F79) 90 Puntos
GRUPO: E-21 Postura: Raza Española
Primero Casademont Borrego , Francisco Javier (C040) 363 Puntos
GRUPO: E-22 Postura: Raza Española
Primero Casademont Borrego , Francisco Javier (C040) 93 Puntos
Segundo Casademont Borrego , Francisco Javier (C040) 92 Puntos
Tercero Barroso Callero, Juan Antonio (3P57) 92 Puntos
GRUPO: E-24 Postura: Gloster Corona
Primero Mendez Castro , Fabio (3B92) 90 Puntos
Segundo Mendez Castro , Fabio (3B92) 89 Puntos
GRUPO: E-26 Postura: Gloster Consort
Primero Aguila Mochon , Antonio (ED70) 90 Puntos
Segundo Aguila Mochon , Antonio (ED70) 89 Puntos
Tercero Aguila Mochon , Antonio (ED70) 89 Puntos
GRUPO: E-28 Postura: Moña Alemana, Crested , Lancarshire ect ..
Primero Macias Vaz , Nicolas (3H82) 91 Puntos
Segundo Macias Vaz , Nicolas (3H82) 90 Puntos
Tercero Macias Vaz , Nicolas (3H82) 90 Puntos
GRUPO: E-30 Postura: Lisard
Primero Cala Villagran, Manuel Jesus (1U47) 90 Puntos
Segundo Falcon Salvador, Virginio (2Y41) 90 Puntos
Tercero Falcon Salvador, Virginio (2Y41) 89 Puntos
Gracias gorri , por los resultados
Enhorabuena a los premiados y especialmente a David ,por sus primeros logros.
Gracias Manuel, y enhorabuena a todos los premiados , un saludo
felicidades a todos los premiados y a la organizacion del concurso
un saludo